Отоларингология

Отоларингология

Вопрос:

Здравствуйте. Проблема с горлом - заложено практически постоянно - лор в поликлинике назначила физиотерапию - прогревание и полоскание - говорит хорошо бы промыть, но есть рвотный рефлекс - горло болит - заложено месяцами - практически не помню, когда там не было выделений и запаха. Можно ли посмотреть, что там происходит каким-либо образом достаточно детально и вылечить это безобразие? Полощу регулярно ротоканом и календулой, не помогает. Летят при кашле кусочки неправильной форы чего-то мягкого, беловато-серого 2-3 мм в диаметре, в последнее полгода рвотный рефлекс при любом затруднении дыхания усилился. Спасибо, жду ответа.

Ответ:

Уважаемый Сергей. Суть Вашего вопроса нам не совсем ясна. Нам бы хотелось знать – какой диагноз Вам поставлен лор-врачом? Описанные Вами жалобы не позволяют нам оценить Ваше состояние, поставить диагноз заочно и определить тактику лечения. Требуется очный осмотр.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта